瓊浦高校

高総体情報

  • 空手道(女子)二日目結果

    2016年06月04日

    女子個人組手
      <結果報告>
     柿平 亜美(瓊浦) 0 - 3 川副明菜(佐世保北)

     草 場 優 見( 瓊 浦)1 - 6 川 中 彩 耶( 長 崎 日 大)

     久 富 捺 由( 瓊 浦)8 - 0 戸 浦 眞 歩 (佐 世 保 東 翔)
     久 富 捺 由( 瓊 浦)0 - 6 林 京 佳( 佐 世 保 北)

     橋 口 華 菜 (瓊 浦)4 - 0 杉村 穂乃佳( 佐世保東翔)
     橋 口 華 菜 (瓊 浦)0 - 3 中島 美沙紀( 長 崎 日 大)

     畠 中 真( 瓊 浦)  0 - 5 瀬 﨑 凜( 佐 世 保 北)

     山 口 愉 菜 (瓊 浦)0 - 5中 山 奈 海 (佐世保東翔)

    応援ありがとうございました!

  • H27 高総体 ソフトテニス 6月9日(火)13:05

    2015年06月09日

    個人戦
    山下 柴田4-1で西彼農業高校に勝利

     

    個人戦
    行本 江崎 0- 4 で日大高校に敗退
    高木 濵﨑 0-4で南山高校に敗退
    山下 柴田 4-1 で西陵高校に勝利

    女子
    宅島 松田 3-4 で松浦高校に敗退

     

    男子ダブルス
    山口、吉田 組は1ー4で 松浦高校に敗退しました。
    男子ダブルス
    井上、貝賀 組は2ー4で諫早高校に敗退しました。

    応援ありがとうございました。
    残りのペアも全力を尽くします。

  • H27年度高総体 剣道男女 6/7(日)17:05

    2015年06月07日

    剣道男子
     団体戦 1次リーグ予選
      瓊浦 0-3 島原中央
     
     最後まで頑張りましたが、1次リーグ敗退となりました。
    応援ありがとうございました。


    剣道男子
     団体戦 1次リーグ予選
      瓊浦 3-1 佐世保南
    次は島原中央との対戦です。


    剣道男女
    〔個人戦 男子〕
     佐藤 渓護 1回戦敗退
     濵﨑 凌雅 3回戦敗退 
     西田 清硫 3回戦敗退
     谷川 巧  3回戦敗退

    〔個人戦 女子〕
     本多 樹奈 1回戦敗退
     森内 涼  1回戦敗退

  • 水泳(男女) 二日目 結果

    2015年06月07日

    決勝結果まとめ

    400mフリーリレー
    平瀬涼生(機3D)吉野谷凌(機1D)横山遼(機1D)高橋千尋(機3B) 5位 九州大会出場
    400m自由形
    林田綾音(情1A) 6位 九州大会出場
    100m自由形
    高橋千尋(機3D) 2位 九州大会出場
    100m平泳ぎ
    横山遼(機1D)3位 九州大会出場
    山口吉生 (機1D) 7位
    100mバタフライ
    河本紗羽(普2C) 5位 九州大会出場
    杉原恵美(龍普1A) 7位
    100m背泳ぎ
    西千鶴(情2A) 8位
    200m個人メドレー
    田添智早(情2A)8位
    800mフリーリレー
    平瀬涼生(機3D)吉野谷凌(機1D)横山遼(機1D)高橋千尋(機3B) 5位 九州大会出場

    多くの生徒が九州大会出場を決めることができました。
    応援ありがとうございました!


    400mメドレーリレー
    西千鶴(情2A)林唯衣(情1A)林田綾音(情1A)河本紗羽(普2C) 6位 九州大会出場
    個人で悔しい思いをした4人が、力を合わせて九州大会出場を勝ちとりました。

    志水富樹(機1B)山口吉生(機1D)横山遼(機1D)高橋千尋(機3B) 8位
    4人中2人が専門種目ではない中、目一杯がんばりましたが力尽きました。明日のフリーリレーでがんばります。


    50m 自由形 決勝
    高橋千尋 (機3D) 優勝 九州大会出場
    終始他を寄せ付けない圧倒的な強さでの優勝です。

    200m 背泳ぎ 決勝
    西千鶴 (情2A) 7位

    200m バタフライ 決勝
    杉原恵美 (龍普1A) 6位 九州大会出場
    田添智早 (情2A) 7位 自己ベスト

    川口雅 (情2A) 7位


    800m 自由形 決勝
    林唯衣 (情1A) 9位
    200m 平泳ぎ 決勝
    横山遼 (機1D) 3位 九州大会出場
    山口吉生 (機1D) 4位 九州大会出場


    午前の予選が終わりました。

    400mメドレーリレー 女子
     西、林、林田、河本 5位 決勝へ

    400mメドレーリレー 男子
     志水、山口、横山、平瀬 8位 決勝へ

    200m自由形
     吉野谷 12位 自己ベスト
     渕上 20位 自己ベスト
     上川内 21位 自己ベスト

    200m平泳ぎ
     林 9位 自己ベスト
     横山 3位 決勝へ
     山口 8位 決勝へ
     西島 22位 自己ベスト

    200mバタフライ
     杉原 6位 決勝へ 自己ベスト
     田添 8位 決勝へ 自己ベスト
     川口 7位 決勝へ

    200m背泳ぎ
     志水 11位 自己ベスト

    50m自由形
     河本 12位
     高橋 1位 決勝へ
     平瀬 14位 自己ベスト
     上川内 16位 自己ベスト

    400m個人メドレー
     林田 失格(3位に入るも惜しくも失格)
     川口 9位
     時安 12位 自己ベスト

Copyright(C) 2021 KEIHO High school .All Rights Reserved.

ページトップ