瓊浦高校

高総体情報

R6高総体(2日目)

2024年06月02日

 <長崎市>

【体操(女子)】県立総合体育館メインアリーナ 自由演技(決勝) 12:30~ 山口 愛美(情2A) 1班3組

【バスケットボール部(男子)】長崎商業高等学校体育館 3回戦 11:30~ 瓊浦vs清峰 準々決勝 14:50~ 瓊浦vs

【バスケットボール部(女子)】長崎東高等学校体育館 3回戦 9:30~ 瓊浦vs長崎日本大学 準々決勝 13:10~ 瓊浦vs

【剣道(男子)】長与町民体育館 男子団体  予選リーグ 瓊浦vs長崎北陽台 瓊浦vs鹿町工業 瓊浦vs青雲 決勝トーナメント

【剣道(女子)】長与町民体育館 女子個人※1回戦のみ実施  酒井 陽多(普2A) 田﨑 杏(普3A) 刈茅 栞理(情2A) 本多 千鶴(普2A)

【ボクシング(男子)】長崎鶴洋高等学校体育館 ライトフライ級  準決勝 石松 流唯(普2C)vs松本(西海学園) フライ級   準決勝 武次 呂凜(情3A)vs磯本(西海学園) 高谷 想來(機2B)vs

【水泳(男子)】長崎市民総合プール 4×100mメドレーリレー 9:45~ 瓊浦 2組1レーン 100m背泳ぎ 10:10~ 宮地 優里(機3B)  2組6レーン 鳥越 勇澄(機3A)  3組3レーン 浦川 宰(機2A)   4組4レーン 100m平泳ぎ 10:26~ 谷口 隆弥(機3A)  5組7レーン 古川 凌(機2A)   3組4レーン 髙比良 楓(普1D)  5組1レーン 100mバタフライ 10:40~ 古渡 誠人(機3A) 1組5レーン 流川 慶太(機2A) 3組1レーン 田平 爽馬(機3A) 4組8レーン 100m自由形 10:56~ 髙比良 竜一(普2D) 6組3レーン 米澤 龍哉(普2A)  5組4レーン 谷口 剛輝(普1B)  2組4レーン 200m個人メドレー 11:20~ 野上 海斗(普3C) 3組5レーン 加藤 麗央(機3A) 3組8レーン 川口 纏(情1A)  3組6レーン 400m自由形 13:15~ 俣野 凌空(普3D)  2組5レーン 舛屋 広大(普2C)  2組3レーン 松本 悠孝(情1A)  2組6レーン 4×200mフリーリレー 15:10~ 瓊浦 2組6レーン

【水泳(女子)】長崎市民総合プール 100m平泳ぎ 10:18~ 釜田 柚鈴(情3A)  1組5レーン 100mバタフライ 10:34~ 松木 海音(情3A) 2組2レーン 100m自由形 10:48~ 宮野 さくら(情3A) 4組4レーン 山下 更紗(情2A)  2組3レーン 200m個人メドレー 11:09~ 田添 愛(情2A)  2組8レーン 4×100mメドレーリレー 11:39~ 瓊浦 400m自由形 13:00~ 太田尾 美璃(普3D) 1組4レーン 城野 未怜(機3A)  1組3レーン 白濵 樹絆(普3B)  1組5レーン 4×200mフリーリレー 14:49~ 瓊浦 決勝7レーン

<諫早市>

【陸上競技部(男子)】トランスコスモススタジアム長崎 男子100m1次予選 9:30~ 野口 一冴(普3C) 予選19組4レーン 西田 俊介(機2B) 予選16組8レーン 山本 來羅(情1A) 予選8組2レーン 男子800m予選 13:45~  鶴田 宇大(普2D) 予選6組1レーン 山口 叶人(普1D) 予選1組12レーン 平山 愉快(普1D) 予選2組14レーン 男子5000m予選 17:00~ 真崎 俊介(普3D)予選2組24レーン 中 遥翔(普3D) 予選3組21レーン 田中 敦貴(普1D)予選1組19レーン 男子4×100mリレー準決勝 瓊浦 男子4×400mリレー予選 18:05~  瓊浦 予選5組3レーン

【陸上競技部(女子)】トランスコスモススタジアム長崎 女子800m予選 14:35~  久保 りんか(普3D)予選3組2レーン 原 愛望(普3D)  予選4組1レーン 前尾 亜優(普2A) 予選2組3レーン

【バレーボール部(男子)】大村工業高等学校体育館 2回戦 6月2日12:00~ 瓊浦vs西海学園

【柔道部(男子)】諫早市小野体育館 男子個人  男子60kg級 泉田 龍星(普2C) 渡邉 達基(機1B) 男子66kg級 6月2日 北村 和土(普3C) 𠮷井 優仁(普1D) 森 優也(機3A) 荒木 悠人(普1C) 男子73kg級 6月2日 岩井 大湖(普2D) 松山 琉生(普2C) 泉田 翔星(機3C) 青木 龍聖(普2B) 男子90kg級 6月2日 永橋 陽太(普2D) 男子100kg超級 6月2日 𠮷井 一翔(普2C)

【柔道部(女子)】諫早市小野体育館 女子個人  女子48kg級 小宗 紘奈(普1D) 笹田 彩華(普1A) 女子52kg級  岩井 静帆(普3B) 前川 優蘭(普1D) 女子57kg級  大山 美音(普2D) 女子63kg級  井川 結愛(情3A) 神毛 天葵(普1D) 女子78kg超級  茂山 愛華(普1B)

<大村市>

【卓球部(男子)】シーハットおおむら 男子団体  準決勝 瓊浦vs 決勝 瓊浦vs 男子個人  男子ダブルス 酒匂 颯太(普2D)・早野 勇徠(普2D) 王 博(普3D)・大久保 岸真(普2D) 真崎 脩馬(普3A)・山﨑 慎太郎(普3A) 大見 淳太(普1A)・前川 航太(普1D) 安田 光汰(普3C)・川村 奏太(普2B) <佐世保市>

【サッカー部(男子)】鹿町工業高等学校グラウンド 2回戦 14:00~ 瓊浦vs

【バドミントン部(男子)】佐世保北高等学校体育館 男子団体 決勝 瓊浦vs 男子個人 ダブルス  吉次 和義(普2D)・根本 舜生(普2D) 髙橋 輝(普3D)・仲里 悠成(普3D) 櫻井 慎大(普3D)・花本 風軌(普3D) 渡邉 奏介(普2D)・後藤 洸太(普2D) 高田 隆誠(普3D)・草ノ瀬 悠生(普2D) 中井 嘩公(普2D)・谷川 晃大(普2D) 横田 寛人(普1D)・増田 大輝(普1D)

【バドミントン部(女子)】東部スポーツ体育館 女子個人ダブルス  前田 沙耶(普3A)・桑原 詩花(普2A) 福永 栞(普2D)・荒木 瑠実(普2A) 八木 しずく(普3D)・東 亜結香(普3D)

【ハンドボール部(男子)】佐世保市体育文化館 準々決勝 12:10~ 瓊浦vs長崎北 準決勝 16:30~ 瓊浦vs

【空手道部(男子)】長崎県立武道館 男子団体 6月2日 準々決勝 瓊浦vs青雲 準決勝 瓊浦vs九州文化学園 決勝 瓊浦vs

【空手道部(女子)】長崎県立武道館 女子団体  準々決勝 瓊浦vs佐世保東翔 準決勝 瓊浦vs長崎日大 決勝 瓊浦vs 女子個人組手 準決勝 吉村 千朝(普3D)

Copyright(C) 2021 KEIHO High school .All Rights Reserved.

ページトップ